В тестовом режиме

Вести

Информация о видеосъёмке, распространённой в социальной сети под заголовком «Водитель “Тико” в Бухаре протащил сотрудника ДПС на капоте автомобиля»

1 февраля текущего года в соц. сетях было размещено видео под заголовком «Водитель “Тико” в Бухаре протащил сотрудника ДПС на капоте автомобиля».
Как сообщает информационная служба УВД Бухарской области, в ходе расследования инцидента выявлено, что 29 января 2021 года, в 15:30, 3-я сотрудник дорожно-патрульной службы младший сержант Ш.Р. мобильной группы ДПС УБДД Бухарской области, во время своей службы на территории Вобкентского района, в махалле Уба Кулолон вышел на проезжую часть и подал знак водителю остановить автотранспортное средство марки “Тико” гражданину М.С., принадлежавшее его знакомому Н.А. Гражданин М.С. проехал без остановки на красный свет светофора, во избежании ответственности за правонарушение водитель, продолжал движение не останавливаясь в том направлении, в котором стоял инспектор ДПС, не успев увернуться сотрудник ДПС зацепился за капот автотранспорта, далее водитель М.С продолжал движении и остановил автомашину проехав ещё около 50-60 метров.
По данному факту сотрудник ДПС составил административный протокол в установленном порядке на водителя и поместил автомашину в штрафную площадку на временное хранение.
В настоящее время районная прокуратура ведет предварительное следствие, а областное управление внутренних дел - внутреннее расследование.
В результате инцидента никто не пострадал.

Информационная служба ГУБДД МВД Республики Узбекистан