В тестовом режиме

Вести

Информация о видеосъемке, распространенной в соцсетях под заголовком "Сотрудник ГАИ гоняется за "Дамасом" на своем личном автомобиле"

14 апреля текущего года во время несения службы сотрудника УБДД УКД ОВД города Ангрен Ш.Жуланова совместно с сотрудниками управление Транспорта, на улице Амира Темура города Ангрен водителю автомобиля марки "Дамас" был подан знак остановки. Однако водитель не остановился по требованию сотрудника ДПС и продолжил движение. Далее сотрудник на автомобиле марки "Ласетти" выследил чтобы остановить водителя, не подчинившегося требованиям. Во время движения водитель "Дамаса" также не подчинялся знакам других сотрудников ДПС.

В результате оперативных мер автомобиль был остановлен. Водитель Т.К. 1992 года рождения сообщил, что у него нет нормативных документов и поэтому он не подчинялся знакам сотрудников. После этого на водителя был составлен административный протокол в установленном порядке, а его автомобиль был помещен на штрафстоянку для временного хранения.

16 апреля текущего года дело расследовал Уголовный суд города Ангрена, гражданин Т.К. был признан виновным в нарушении статьи 194. ч.1 и статьи 183 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан и приговорен к 10 суткам административного ареста.

Просим всех водителей следовать знакам сотрудников ДПС.

Информационная служба ГУБДД МВД Республики Узбекистан