В тестовом режиме

Вести

Проведены соревнования на знание ПДД среди школьников

23 мая в парке имени Гафура Гуляма в Чиланзарском районе состоялся финал городского этапа ежегодных соревнований “Зеленый свет”. Организаторами выступили УБДД ГУВД города Ташкента и городское управление народного образования. 

Целями проведения данного соревнования являются пропаганда и обучение детей Правилам дорожного движения, предупреждение ДТП с участием детей, улучшение деятельности юных инспекторов дорожного движения, обеспечение безопасности учащихся на улицах и дорогах.

В соревновании участвовали учащиеся школ, прошедшие отборочные этапы. От каждого района выступала команда одной школы. Количество участников в команде составляло 6 человек, 3 девочки и 3 мальчика. 

Участники соревновались в таких турах, как «Движение пешеходов», «Регулировка движения», «Оказание первой медицинской помощи», «Юный велосипедист», «Теоретический экзамен по ПДД», «Пропаганда ПДД» и т.д.

Победителей и активных участников организаторы наградили дипломами, ценными подарками и комплектами литературы по Правилам дорожного движения.

Соревнование "Зеленый свет" имеет большое значение в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которое послужит применению полученных знаний и навыков участниками состязаний в жизни и пропаганде Правил дорожного движения среди своих сверстников.